• <tr id="rqh5w"></tr>

    <center id="rqh5w"></center>
    <pre id="rqh5w"></pre>

        <code id="rqh5w"><em id="rqh5w"><kbd id="rqh5w"></kbd></em></code>
        实力赢客户 ?靠信用争市场

        中环恒沣建设有限公司

        Zhonghuanhengfeng Construction Ltd.



        联系电话:

        15304766660

        • 1
        • 2
        • 3
        • 4
        • 5
        创新  共赢  奉献

        市政总承包一级    公路总承包三级

        建筑总承包三级    环保专业承包三级

        新闻中心
        NEWS
        赤峰松山信息科技园区天义桥建设项目
        2023-6-12
        点击数:  1151

        • 赤峰松山信息科技园区天义桥建设项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

          项目名称

          赤峰松山信息科技园区天义桥建设项目

          项目编号

          E1504000001006503

          标段名称

          赤峰松山信息科技园区天义桥建设项目施工

          标段编号

          E1504000001006503001001

          招标人

          赤峰信科投资有限公司

          招标控制价

          56,063,505.89

          招标代理机构

          内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司

          开标时间

          202305120900

          开标地点及标室

          赤峰市不见面开标大厅

          中标候选人信息

          投标人名称

          中环恒沣建设有限公司

          资质类别及等级

          市政公用工程施工总承包

          投标报价(万元)

          5381.870178

          工期(供货期)

          420日历日(以实际开工日期为准)

          质量

          合格

          项目负责人

          王晓菁

          相关证书名称和编号

          注册建造师证:蒙1622016201808585

          安全生产考核证:蒙建安B20210009373

          项目管理机构其他人员

          技术负责人:赵重阳201805655

          施工员:李翠林0151810491518000060

          员:刘  0151810991518000056

          安全员:王晓冬【蒙建安C320230003739

          王道喜【蒙建安C20140003388

          业绩荣誉

          一、内蒙古自治区建筑业优秀企业

          获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知;

          获奖文件文号:内建协〔202223号;

          表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

          表彰日期:2022117日。

          二、内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业

          获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知;

          获奖文件文号:内建协〔202223号;

          表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

          表彰日期:2022117日。

          三、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业

          获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知;

          获奖文件文号:内建协〔202223号;

          表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

          表彰日期:2022117日。

          四、2020年度内蒙古自治区第五届“优秀建造师(项目经理)”

          获奖文件名称:关于公布2020年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业"、"工程建设质量管理先进工作者”及第五届“优秀建造师(项目经理)"评选结果的通知;

          获奖文件文号:内工建协(202129号;

          表彰单位:内蒙古自治区工程建设协会;

          表彰日期:2021816日。

          其他需要公示的内容

          /

          中标候选人信息

          投标人名称

          赤峰路达市政工程有限责任公司

          资质类别及等级

          市政公用工程施工总承包壹级

          投标报价(万元)

          5577.987577

          工期(供货期)

          420日历日(以实际开工日期为准)

          质量

          合格

          项目负责人

          郑洪伟

          相关证书名称和编号

          注册建造师证:蒙1152018201900506

          安全生产考核证:蒙建安B20140002658

          项目管理机构其他人员

          技术负责人:杨海源201806474

          施工员:唐凤娟0152210400008000075

          员:朱思琪0152210900008000182

          安全员:张宏业【蒙建安C20090001428

          陈利佳【蒙建安C120230005122

          业绩荣誉

          、内蒙古自治区建筑业优秀企业

          获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知;

          获奖文件文号:内建协〔202117号;

          表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

          表彰日期:2021120日。

          二、内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业

          获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知;

          获奖文件文号:内建协〔202117号;

          表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

          表彰日期:2021120日。

          三、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业

          获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知;

          获奖文件文号:内建协〔202117号;

          表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

          表彰日期:2021120日。

          四、2020年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

          获奖文件名称:内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知;

          获奖文件文号:内建质〔2021153号;

          表彰单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;

          表彰日期:202186日。

          表彰项目:赤峰西站综合开发市政道路工程施工第二标段

          五、2020年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

          获奖文件名称:内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于公布2020年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖名单的通知示;

          获奖文件文号:内建质〔2021250号;

          表彰单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;

          表彰日期:20211213日。

          表彰项目:赤峰市中环路快速化改造工程(大板路南通中环段、G306道路改造工程南段道路工程、文钟一街道路工程)三标段

          六、内蒙古自治区优秀建造师(优秀项目经理)

          获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知;

          获奖文件文号:内建协〔202223号;

          表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

          表彰日期:2022117日。

          七、同类工程

          1.赤峰市中环路快速化改造工程(大板路南通中环段、G306道路改造工程南段道路工程、文钟一街道路工程)三标段

          2.阿鲁科尔沁旗天山城区天山南桥建设项目

          3.喀喇沁旗采煤沉陷区锦南大街(东段)综合改造工程

          其他需要公示的内容

          /

          中标候选人信息

          投标人名称

          中铁五局集团有限公司

          资质类别及等级

          市政公用工程施工总承包特级

          投标报价(万元)

          5606.323881

          工期(供货期)

          420日历日

          质量

          合格

          项目负责人

          袁涛

          相关证书名称和编号

          注册建造师证:贵1522021202200325

          安全生产考核证:黔建安B20220078825

          项目管理机构其他人员

          技术负责人:黎鑫20210201009

          施工员:郝文博1011910400003000100

          员:余  1012110900007000031

          安全员:邓玉伟【黔建安C320180078972

          党华明【黔建安C320170078302

            【黔建安C320170078171

          业绩荣誉

          、2021年度贵州省优秀施工企业

          获奖文件名称:关于2021年度贵州省优秀施工企业评选结果的通报;

          获奖文件文号:黔建协通〔202121号;

          表彰单位:贵州省建筑业协会;

          表彰日期:20211223日。

          二、2021年度第一批河南省建设工程施工安全生产标准化工地

          获奖文件名称:关于公布2021年度第一批河南省建设工程施工安全生产标准化工地名单的决定;

          获奖文件文号:豫建协〔2021107号;

          表彰单位:河南省建筑业协会;

          表彰日期:20211126

          表彰项目:郑州机场至许昌市域铁路工程郑州段土建施工11标段

          三、2020-2021年度国家优质工程奖

          获奖文件名称:关于表彰2020-2021年度国家优质工程奖的决定;

          获奖文件文号:中施企协字〔2021107号;

          表彰单位:中国施工企业管理协会;

          表彰日期:2021126

          表彰项目:贵阳市南垭路(1.5环北段)道路建设工程土建工程第一合同段蛮坡立交桥

          四、同类工程

          1.长沙市洞井路(劳动路-雅塘冲路)道路工程

          2.玉林市一环路南高立交桥重建工程(设计-采购-施工总承包(EPC))

          3.宁虹路市政段(宁城南路延伸)道路工程

          4.三明学院科技行知天桥

          其他需要公示的内容

          /

          否决投标情况    

          被否决投标人名称

          否决投标原因

          否决投标的依据

          中交第二航务工程局有限公司

          项目经理安全许可证书过期

          B1.1有第二章投标人须知1.4.1项规定的任何一种情形的;

          山西省安装集团股份有限公司

          安全人员生产考核证皆为C

          B1.1有第二章投标人须知1.4.1项规定的任何一种情形的;

          异议与投诉      

          依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

          公示时间

          20230603--20230607

          招标人

          赤峰信科投资有限公司

          地址

          赤峰市松山区赤峰中关村信息谷科技创新基地A52

          联系人

          孙广艺

          受理电话

          14747665234

          行政监督单位

          赤峰市松山区住房和城乡建设局

          地址

          赤峰市松山区广场路以西木兰街以南交叉口处

          联系人

          建工股

          受理电话

          0476-8449083

          注:鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉。

          20230602

        • 地址:内蒙古自治区赤峰市  蒙ICP备17002333号-1 

          电话:15304766660、18647165591     QQ:755580478 

          版权所有 Copyright(C)2017 中环恒沣建设有限公司 All Rights Reserved
        亚洲精品蜜桃久久久久久_精品久久人妻AV中文字幕_久久精品一区二区三区_18禁免费无码无遮挡不卡网站